Выполнен вход в Ваш аккаунт МТС, позвоните: 111764 что за номер

Все чаще на форумах можно увидеть вопросы о том, как войти в личный кабинет пользователя другого телефона. Вопросы задают преимущественно супруги, которые хотят проверить верность их спутников. Пользователь может даже не подозревать о том, что за ним следят. Но периодически они будут получать следующее СМС сообщение: «Выполнен вход в Ваш аккаунт МТС, позвоните: 111764». Что это за номер и как обезопасить свой телефон от слежки вы узнаете в этой статье.Сообщение о входе в аккаунт МТС

Что это за номер 111768?

После того как кто-то войдет ваш личный кабинет МТС, система автоматически отправляет оповещение владельцу ЛК в виде СМС. В таком сообщении указан номер 111768. На него необходимо позвонить, если вы не совершали вход на официальном сайте оператора. Есть и другие сервисные номера МТС, например, 9890. Также в сообщении есть IP-адрес, по которому необходимо перейти. Но есть ситуации, при которых это не означает, что ваш аккаунт МТС был взломан.

  • Если провайдер изменит ваш IP-адрес. Иногда такое происходит при настройке сети;
  • Если вы входите ЛК МТС не через свой компьютер. Система определяет чужой IP-адрес и посылает вам подобное сообщение;
  • Когда вы используете в браузере режим «Инкогнито».

Вам самому необходимо вспомнить, возможно вы входили в ЛК с компьютера друга или использовали для этого чужое мобильное устройство. Сообщение может прийти тому, кто впервые совершает вход на сайте МТС. Поэтому не стоит думать, что ваш аккаунт взломали.

Что делать, если вход в ЛК МТС совершили не вы

Если пришло сообщение о том, что совершен вход в вашу учетную запись МТС и просьба позвонить на 111764, при этом вы сами входили в ЛК с другого устройства, просто проигнорируйте такое сообщение. Рассмотрим, что при этом необходимо делать, если вход осуществляли не вы:

  • В первую очередь, чтобы защитить свой аккаунт от взлома, необходимо изменить свой пароль на сайте МТС. Для этого перейдите по адресу https://moskva.mts.ru:443/personal, войдите в ЛК и найдите пункт для изменения своих данных. Не стоит указывать простые пароли для входа. Придумайте сложную комбинацию, которая будет состоять из цифр, латинских букв в верхнем и нижнем регистре;Окно смены пароля в ЛК
  • Если при входе система сообщает, что пароль не подходит, выберите ссылку для того, чтобы система выслала вам новый пароль на ваш номер. После этого вы сможете войти в свой личный кабинет МТС;
  • Когда удастся войти, обязательно откройте список подключенных услуг МТС. Часто злоумышленники подключают абоненту дорогостоящие услуги. Если вовремя их обнаружить, можно избежать оплаты за определенный срок;
  • В некоторых регионах России интернет недоступен. В таком случае вам необходимо связаться с оператором МТС и объяснить ему свою ситуацию. Наберите на своем устройстве номер 8 800 250 0890. Звонок бесплатен для всех регионов. Также можно позвонить по короткому номеру 0890.

Если вам часто приходится осуществлять вход в свой личный кабинет МТС с разных интернет адресов или устройств, и вы часто получаете подобные СМС, то в свой ЛК в разделе оповещений их можно отключить.

Может быть полезным, что это за номер 3339 в МТС.

Как включить защиту ввода данных на сайте МТС

Вы, наверное, уже сталкивались с входом на сайт, где после ввода неправильного пароля эта возможность блокируется. На официальном сайте МТС тоже можно включить такую функцию. Когда злоумышленник попытается подобрать ваш пароль, после ввода 3 неверных вариантов для его IP-адреса эта возможность заблокируется. Чтобы её включить:

  1. Войдите в свой ЛК МТС. Для входа вам нужно ввести логин — номер вашего мобильного, а также пароль. Если у вас его нет, нажмите на ссылку при входе «Получить пароль по СМС»;
  2. Выберите раздел «Настройки»;Настройки в личном кабинете МТС
  3. Найдите здесь пункт об оповещении после трех неудачных попытках ввода пароля и активируйте его;
  4. В завершении нужно сохранить созданные вами настройки.

Если ваш пароль состоит из простого слова или фразы, измените его. Это поможет увеличить уровень безопасности ваших данных. И звонки от 111764 с смсками «Выполнен вход в Ваш аккаунт МТС» не будут вас пугать.

Рекомендации для повышения уровня безопасности вашего аккаунта МТС

Чтобы исключить попытки взлома вашего аккаунта на сайте МТС, необходимо придерживаться некоторых рекомендаций. Сайт оператора — это достаточно надежная система, которая не допускает возможности взлома. Но пользователи часто сами допускают ошибки в использовании своего номера.

  • Ни при каких обстоятельствах не разглашайте свои данные от личного кабинета. Ни один оператор не потребует их от вас. Они нужны только злоумышленникам;
  • Не допускайте возможности использовать свой аккаунт другим пользователям;
  • Не пишите свой мобильный номер в качестве пароля для входа в ЛК;
  • Создавайте только сложные пароли, которые трудно подобрать для тех, кто его не знает;
  • После создания пароля запишите его в свой блокнот, чтобы не забыть.

Придерживаясь этих простых рекомендаций, вы исключите возможность проникновения в ваш аккаунт МТС. Вам больше не будут приходить сообщения о том, что выполнен вход в ваш аккаунт МТС, позвоните: 111764.

Дмитрий Авдеев

Эксперт операционных систем Windows 7,10,11, Android и iOS. Написал 5000+ инструкций про сервисы Яндекс и Гугл, Вайлдберриз и Озон.

Добавить комментарий