Абонентов различных мобильных операторов могут начать беспокоить звонки с неизвестных мобильных номеров. Такие звонки могут массовый и регулярный характер, происходить в выходные или ночью, досаждать абоненту и доводить его до различных форм стресса. При разборе таких номеров выясняется, что они принадлежат компании «ОАО Вымпел коммуникации», осуществляющей с их помощью различные маркетинговые акции. Ниже разберём, что такое ОАО Вымпел коммуникации, зачем поступают звонки номеров данной организации, и что делать в случае получения звонка с указанного номера.
Что это такое ОАО Вымпел коммуникации?
ПАО «Вымпел-коммуникации» (сокращённо ПАО «ВымпелКом») – это отечественная телекоммуникационная компания. Оказывающая услуги сотовой и стационарной связи, беспроводного и проводного доступа к сети Интернет, IP-телевидения и телефонии. Компания была основана ещё в 1992 году, прошла несколько этапов своего становления, реорганизации и рекапитализации, и ныне входит в международную бизнес-группу «Veon Ltd.».
Массовому пользователю компания ОАО «Вымпел-коммуникации» стала известна по созданной в начале 90х годов торговой марке «Билайн», фирменные цвета и логотип которой были разработаны в 2005 году британским агентством «Wolff Olins». Кроме бренда «Билайн», «ОАО Вымпел коммуникации» приняла непосредственной участие в создании и продвижении таких известных брендов как «Киевстар», «Wind», «Mobilink», «Telecel», «Leo», «Banglalink», «Djezzy» и других.
Известно, что эта компания «Вымпел-коммуникации» имеет общероссийский характер (за исключением Крыма), а также множество дочерних компаний во многих странах мира (Украине, Казахстане, Армении, Лаосе, Вьетнаме, Италии и др.).
Компания обладает высоким уровнем рентабельности, чистая прибыль компании за 2017 год составила 13,853 млрд. рублей. При этом по сравнению с 2016 годом наблюдается падение нормы прибыли (19,787 млрд. руб. чистой прибыли в 2016 г. и 13,853 млрд. руб. в 2017), что вынуждает компанию более активно использовать различные полулегальные возможности заработка. Их особенности мы разберём ниже.
Сайты компании ПАО «Вымпел-коммуникации» — veon.com и moskva.beeline.ru/customers/products/.
Также на ваш номер могут поступать звонки с 88007557553 и 88002500520.
Зачем звонят от ВымпелКом?
После того, как мы разобрали, что это ОАО Вымпел коммуникации, разберём теперь, зачем звонят с номеров ОАО Вымпел коммуникации (Билайн). Номера данного мобильного оператора обычно начинаются с цифр:
+7 901 +7 950 +7 964
+7 903 +7 951 +7 965
+7 904 +7 960 +7 966
+7 905 +7 961 +7 967
+7 906 +7 962 +7 968
+7 909 +7 963 +7 969
При звонке с номера ОАО «Вымпел коммуникации» вас может ждать примерно следующее:
- Реклама какой-либо услуги от ПАО «Вымпелком» — услуг мобильной и стационарной связи, различных интернет-услуг, в том числе IP-телевидения;
- Опросы о качестве предоставляемых «Билайн» услуг. Часто подобные звонки раздаются после посещения офиса мобильного оператора. После чего позвонивший робот просит оценить качество обслуживания. Также могут быть звонки с вопросами о качестве мобильного покрытия «Билайн» и надёжности связи;
- Различные формы анкетирования, где вам предлагается ответить на несколько вопросов (десяток и более) по разнообразной социальной и коммерческой тематике;
Довольно часто с помощью звонков «Билайн» проводит различные формы опросов - Уведомления о задолженности – такие звонки раздаются обычно в случае возникновения существенной отрицательной задолженности на мобильном счету абонента. Позвонивший робот (или человек) сообщает сумму задолженности и просит незамедлительно её оплатить.
В последнем случае задолженность часто образуется из-за самовольного подключения «Билайн» различных платных услуг пользователю. Особенности такого мошенничества мы рассмотрим ниже.
Читайте также: 6996 что это за номер и как отключить.
Самовольное навязывание платных услуг в ОАО Вымпел коммуникации
Падение чистой прибыли ПАО «ВымпелКом» толкает менеджмент компании на довольно сомнительные и непопулярные шаги, призванные увеличить доходность предприятия. Одним из таких шагов является самовольное навязывание различных платных услуг множеству абонентов, многие из которых узнают об этом лишь через продолжительное время.
Алгоритм подключения платных услуг в ОАО «Вымпел-коммуникации» сводится примерно к следующему:
- Оператор самовольно подключает своим абонентам платные мобильные и интернет-услуги, за которые сразу же начинает списывать средства со счёта абонента;
- При обнаружении несанкционированного списания со счёта абонент обращается с жалобой к мобильному оператору;
- Оператор заявляет, что клиент самовольно подключился к услуге (случайно или намеренно);
- В случае самых проблемных клиентов оператор возвращает им списанные деньги и закрывает вопрос. В большинстве же случаев списанные таким образом деньги присваиваются «Билайн».
При этом оператора не смущает отдельные случаи, в ходе которых выясняется, что подключивший какую-либо интернет-услугу человек является пенсионером, и на его телефоне попросту отсутствует интернет как таковой.
Что делать, если звонки от Билайн слишком частые?
При досаждающих звонках с номера оператора Билайн (ОАО Вымпел коммуникации) рекомендуем вбить данный номер в поисковике, и поискать информацию по номеру в сети. Обычно большинство рекламных номеров Билайн уже успели «засветиться» в сети, и собрать свою порцию отзывов от множества абонентов.
Если же никакой информации по звонящему вам номеру не выявлено, рекомендуем взять трубку, узнать инициатора и причину звонка. В случае неизвестных номеров в большинстве случаев это обычно бывает какое-либо частное лицо. В других же случаях (рекламные и коллекторские акции ПАО Вымпел Коммуникации) рекомендуем оставить свой отзыв по данному номеру на одном из соответствующих сайтов – так вы убережёте других пользователей от лишних трат драгоценного времени.
Заключение
Выше мы разобрали, что это ОАО «Вымпел коммуникации», и зачем звонят с одного из номеров ПАО «Вымпел-коммуникации». Если беспокоящий вас номер имеет рекламную или маркетинговую направленность, разумным шагом будет занесение такого номера в чёрный список вашего телефона, что позволит сэкономить ваше время для более важных дел.
это мошенники
Сколько же этих телефонных террористов развелось за последнее время. Трезвонят и сброс. +7(903)111-53-79; +7(969)747-93-59; +7(903)103-39-02.
Ребята, есть один способ бороться с ними, насколько он эффективен покажет время, и наша общая солидарность. Каждый из нас, кого достали уже эти звонки, должен в соцсетях, везде, кто где может, разместить информацию об этом мошеннике — билайне. Примерно такого содержания. «Ребята, срочно все уходите из билайна , т.к. это недобросовестный и подлый оператор» , приложить копию текста этого сайта, и , или ссылку к нему. И разослать всем кто у Вас есть в контактах, и не только. Неважно в билайне они или нет, пускай все знают про это !
Юрий у меня оператор теле2 и мне тоже звонят на дню раз 4 6
хочу тоже сказать у меня оператор тел 2 тоже звонят ПАО Коммуникации как и куда Обратиться звонят ночью
Спрашивали про кредит. Кто то взял на моё имя и номер паспорта спросили
У меня мегафон минус на счету.
Мегафон вообще в минус загоняет двойной и им норм. И никто этих скотов не накажет
У меня МТС, к билайну никакого отношения не имею. Тем не менее не первый раз НАКАНУНЕ ПРАЗДНИКОВ поступают звонки от ПАО «Вымпел-Коммуникации».
Сегодня подряд:
79220310922
79220309435
79220307521
7 (3452) 520100
Задолбался в черный список помещать этот Вымпел на дню по 5 раз. Меняют одну цифру и опять. Как их разогнать к чертям собачьим..?
Уважаемые , не важно какой у вас оператор . Звонки поступают с оператора билайн так же как и вы звоните на номера других операторов.
это мошеники номер мошеники +79614105052
Мой, оператор мтс при чем билайна у меня никогда не было. А, звонки поступают. УЖАС. Надо как-то бороться.
Это компания ещё осуществляет коллекторские звонки Так что не отвечай на это они не мошенники.
МтС предлагает услугу «Блокировка спам звонков», 3и рубля в сутки. Наводит на плохие мысли — подозрительные…
У меня теле2, каким образом они проникают к нам? Надоели.
Все просто у Теле2 в симку зашит вирус —зрвется Теле2 Тема и Теле2 Меню вот оттуда Вас и …»обувают»!!
сам телефон можно настроить и заблокировать все входящие не из списка будут заблокированы это всё делается в настройках телефона и телефон будет сам блокировать всё
У меня тоже МТС и точно такая же проблема. Билайном вообще никогда не пользовалась.
Это мошенники звонят под видом коллекторов не вежитесь хотя у меня мегафон
Та же проблема
Тоже никогда не было Билайна, а звонят каждый день по 10 раз с разных номеров и каждый раз разные..
Теперь всё с ними ясно. Спасибо.
Мне вообще сказали будьте дома к вам приедут, я спросила кто, они мне ответили узнаете и отключились
Во во мне тоже сегодня звонили и так де сказали что в течение часа вам будет удобно принять курьера я говорю нет
Приехали?
приезжали?
Спасибо большое .за инфу.
Я не поняла зачем звонили, но на вопрос «удобно ли вам разговаривать?» ответила «нет. На что у меня спросили «почему», просто ответила что «я ем». Пожелал приятного аппетита и сбросил трубку
Вы после их пожелания просмотрели сколько свас списали со счета?
А ещё просят помочь н-р маме купить продукты, которая не может ходить, а деньги потом они переведут на карту, лучше на кредитную… а попутно спрашивают активирована ли она???И т.д…
+7 (966) 174-31-91 Позвонили назвали имя и фамилию спросили вы гражданин Украины?
Сказали счастливо и положили трубку
Откуда могли узнать информацию?
Зачем звонили?
И кто это такие?
Пробил по определителю, «Вымпел»
Это мошенники
Звонят с номера +79654925916, постоянно молчат. Сегодня 20.02. в 13:00 позвонил женским голосом сказали «гуд бай» и положили трубку. Что это означает? И почему звонят?
+79614065563 тоже добавлю номерок
Обнаглели! Звонит какая-то дура и спрашивает слышно ли ее и отключается.Тебя не только слышно,но и видно,что дура!
Ей нужно записать ваше слово «ДА» чтобы подтвердить перевод денежных средств
я из Крыма!мне звонят сразу с двух номеров,трубку не беру вообще и не буду брать принципиально т.к. были случаи,что мошенники каким-то образом снимают с мобильного счета деньги,вот они +7963 1315780 и +7962 5356460.
+73832300076 это мошенники
Мне за последнюю неделю, с этого номера позвонили 67 раз. Авто информатор. — «дослушайте сообщение до конца» и…короткие гудки. И ещё :этот номер пренадлежит строительному гипермаркету «Большая стройка». Звонил им 2300077 т.к. 2300076постоянно занят.
Звонят с номера89674295436и 89092663611, а началось с номеров, начинающихся 8901…, Требуют возвращения какого кредита, и причем будто бы сМТС банка
+79628295171
Звонили и говорили, что мне на почту должна прийти повестка в суд непонятно за что. Притом сказали неправильный адрес почты.
89637834770 подключили без ведомо самоучитель английского языка и снимали по 6,67 в день
Просматривала детализацию на номерах и выяснилось что в одно и то же время (совпадение вплоть до секунд) с моих номеров, на номер принадлежащий ОАО «Вымпел — Коммуникации» +7 903 767-63-72 были отправлены sms — сообщения. При том, что ни отправленных, ни в принятых (да и вообще никаких следов приёма/отправления этих sms — ок нет) в самом телефоне нет. Но вот в детализации они значатся как отправленные и соответственно списаны деньги за их отправку, с одного номера — 5 руб., с другого — 2.08 . Сотовый оператор, услугами которого я пользуюсь также активно настаивал на том, что я сама отправляла эти sms — ки. Это как? Да за чем? Отравлять деньги на незнакомые мне номера и терять на этом деньги. Вот эти номера, оба номера принадлежат ОАО «Вымпел — Коммуникации»: +7 903 767-28-46 и второй номер: +7 903 767-63-72, регион : Москва и Московская область.
Снимаются за смс, если взять трубку?
звонят из этой же конторы с мобильных телефонов на городской=у меня определитель=но столько разных у них номеров?!!!!!и в день по10 звонков и сразу сброс =что это означает и как на городском от них защититься ?
А КТО НАМ ОТВЕТИТ НА НАШИ ВОПРОСЫ
А никто не ответит! Надо брать топоры, вилы и выходить на улицу…
Вы вилы, я топор, берём и выходим.
И чё?
Зачем писать такое?
Звонили с номера +7(906) 7038014 — мошенники. В Крыму не работают, но выясняли сколько денег у меня на картах в РНКБ.
Мне звонили вчера с номера 89618704338, вовремя успел поставить в черный список, потом посмотрел, что за 6 часов было 192 звонка. Сегодня история повторилась уже с номера 89618704383, 136 звонков за 4 часа. Оба номера принадлежат Вымпелкому Новосибирская область.
7 февраля 2019год около 8 утра(моск вр) СМС «…Б.ля братан спасибо за деньги» 6фев через Сбербанк была оплачена квитанция выданная ФССП Свердловской области выданная судебным приставом СМС от Сани с номера +7 963 271 63 82 и фото » Руки держат пятитысячные перетянутые резиночками»
За долбали. Не успеваешь взять трубку сбрасывают. Как будто специально, охота послать куда подальше.
да, у меня эта же картина, не успеваю взять, сбрасывают и так каждый день . Номера начинаются +7 906 171……Надоели
89060537871 мошеники
кому нибудь попадались номера 8982987849…?
+79612277852- мошенники!!!
+7 (903) 200-65-88=Звонят и какая то бабушка говорит:Масим!!
Звонят на стационарный телефон с 5 утра не переставая, пришлось выключить звонок и подключить определитель — звонки идут с номера +79687637402 Москва и Московская область, если снять трубку, то молчат.
89090840378 мошенники с Авито, предлагают перевести задаток на банковскую карту.
Такого бардака не наблюдал ни у одного оператора. Только в Билайне столько номеров задействовано у компании «Вымпел-Коммуникации», которая достаёт своими звонками многих, что я ужаснулся. Раз уж Билайн не может навести у себя порядок, его нужно байкотировать и уходить к другим операторам. Лоди, давайте объединяться против преступников! Обращаться в прокуратуру бесполезно. Это видно по всему интернету.
Вот с этого +79038530289 тарабанят день и ночь, да ещё и оскорбляют!
Мене уже 4 дня звонят номера 890610941663, 890610941669,890610941655, первый раз взяла трубку там тишина, второй раз взяла трубку заиграла музыка, а теперь не беру. Заблокировала эти номера, думаю будут с других звонить.И звонят не на Билайн, а на МТС.. Можно это прекратить или нет.
Номер +79066317454 ,мошенники, снимают с карты деньги.
Договор займа (кредита) — Счет телекоммуникационных услуг
Кредитор: » ВымпелКом» ( ОАО) / Открытое акционерное общество » Вымпел-Коммуникации»
с ваших телефонах-от мкк профериал-звонят постоянно якобы что должен долг в грубой форме-если так будет продолжатся -я на вас подам в суд-телефоны пробиты-адреса в армавире-оренбурской области-служба безопасности-к вам обращение -разберитесь
Звонил по Ватсап 89667003999 молчит спрашиваю кто тишина на звонок с мобильного трубку не берут с Ватсап тоже перестали брать
Звонят с разных номеров говорят о надуманной задолженности за услуги интернета 2050 рублей, я никому ничего не должен.
Если я не на Билайне,а на Мегафоне или МТС зачем мне звонят.
У меня мегафон. Надоели эти «разводяги» ,- дышло им в зад! Они чётко знают № тлф и оператора , кому названивают. Вывод: Звонок умышленный с планируемым разводом.
У меня оператор Мтс,. А звонки постоянно идут от них. У меня типа задолженность за интернет билайн 1 тыс 300 руб. У МЕНЯ НЕТ БИЛАЙНА. МОШЕЙНИКИ.
А если у меня йота?!
Йота на платформе Мегафон,если что
Этих номеров бесчисленное множество, и дозвон делается, как правило, с телефонных роботов, я бы ещё как то поняла, если бы действительно звонили люди и предлагали что-нибудь, что угодно, но при снятии трубки звонок сразу срывается. Кто-нибудь может объяснить, в чём смысл таких звонков???
+74957996895 Позвонили. Назвали мое имя — отчество и, сказав угу, положили трубку. Что это было?
Звонили с номеров +74957839604.
+74957839605.+74957839618.говорят вы зарегистрированы на сайте каком-то брокер .за обслуживания вашего счета с вас 8000 рублей.и идут пении.через 2 дня уже 40000
Телефоны разные но принадлежат вымпел ком ,,,замучили звонками,,, если бы были рядом то я бы применил ,,,
Звонят на протяжении нескольких месяцев с телефона 94951393085 Посмотрела. Провайдер «Вымпел Коммуникации». Обращаюсь к компании. Если не примите меры, обращусь с письменными заявлением В Роскомнадзор и
ФАС.
Номер +79612614552 принадлежит оператору ПАО «Вымпел-Коммуникации» в регионе Тульская обл.
Телефонный номер 9034214618 закреплен за ПАО «Вымпел-Коммуникации» в регионе (области) Тульская обл.
Номер +79612613805 относится к оператору ПАО «Вымпел-Коммуникации», регион номера: Тульская обл.
Трижды звонили с этих номеров, якобы, опрос и разговор записывается. По первым двум номерам я от опроса отказалась. По первому звонил мужчина, по двум другим одна и та же женщина. На третийЯкобы опрос, который записывается. Спросила, как меня называть, сколько мне лет, какой регион и горд и положила трубку. На мой взгляд, звонили неспроста, хотя гос и мужчины, и женщины довольно представительный.
мошенники
+79681947728 это мошенники не берите трубку
89642417560 89090729469 теперь с этого звонят .теперь хотят номер карты номер тел и код с смс .типо покупают дом или авто и перечисляют задаток до 3 00000 руб
Мне Карпову Владимиру прислали телеграмму о моем сыне и просят позвонить по тел. 909-433-59-39, однако этот номер почему-то заблокирован временно? не знаю почему, а вопрос стоит в этой телеграмме жизни моего сына! Когда этот номер будет разблокирован, ответьте пожалуйста мой номер тел.+7-967267-61-78 с уважением Карпов Владимир Иванович, мне 72 года.
+79067600318 мошенники пока на Avito. Дальше больше, авито их не блокирует, организовали псевдо сайт CDEK якобы берут плату за товар и доставку, дальше платёж не проходит и т. д деньги отправленные с карты сбербанка не вернуть.
это мошеники номер мошеники +7 (495) 136-43-65
Мошенники номера: +74951364329,4951364328,049513643274951855014- они относятся к компании «Вымпел»- это мошенники!!!
Уж простите ,они ох..ли.После того как сходила в МФЦ ,по ходу дела «зацепила «кого-то из работниц. Через 3 дня стали поступать звонки с данной конторки.Голоса одни и те же.По 7 раз на дню.Сначала говорит из сбербанка, потом она же с другого звонит с альфа банка типо.Крою матом ,она же говорит -«всего вам доброго».Я сбрасываю ,мне перезванивает с другого и продолжает на мой откровенный мат ,желать мне всего доброго.Так продолжалось ещё несколько раз.Пришла к выводу,если вы кому -то насолили -ваш номер отправляют в базу мошенников (мстя так сказать)Они хотят извести до истощения а это отличная пища лярвам .Почитайте про гавваху-энергию ,которую с помощью различного эмоционального стресса тянут.Уничтожают намеренно стрессами население.Обратите внимание сейчас со всех сторон тянут ежедневно энергию.Как прекратить?Не знаю.Написала в Роскомнадзор,онлайн прокуратуру -посмотрим.Тут или сим-карту менять или принять этих как учителей и учиться внутреннему спокойствию.Но у меня с этим очень плохо,агрессия так и прёт.Если будут силы до девиц в МФЦ доберусь.
поменяла номер, месяца не прошло, уже достали. так что это не выход.
Задолбали меня,я инвалид 3 группы звонят по 5-6 раз за день.Абонент Теле 2 ,с Билайн (на будущее)-никогда не свяжусь.
Тоже звонят с телефонов+79687658423. Представляются
Звонят с телефонов+79687658429 и другие представляются lm_trader cc сняли деньги с карты грозятся если не начну работать штраф выпишут кто нибудь сталкивался?
Это мошенники !!!!!!!!
Сдают квартиры, никто не приходит, просят деньги им перечислить через киви и тогда придут. Люди зря едут на встречу. ОБМАН ОБМАН МОШЕННИКИ !!!!!
7(960)4715110- принадлежащий ОАО «Вымпел — Коммуникации» Краснодарский край. Предлагают кредит. Мошенники!!!!!!!
Федеральная антимонопольная служба, обращайтесь туда
Это коллекторы, скорее всего от сбербанка. Начинает говорить робот, просит сообщить все данные о себе (имя, фамилия, номер серия паспорта и Т.Д.) Вы будете сообщать конфиденциальную инфу на «деревню дедушке»? Я тоже 🙂
+79051366025. Мошенники. Разместила объявление об утере резиновой лодки. Буквально через 10 минут звонок о находке лодки и требование вознаграждения за возврат лодки. Сначала 5 тыс,затем 3 тыс, закончилось 1 тыс. Когда стала выяснять где и при каких обстоятельствах найдена лодка, сказали, что все скажут при передаче лодки, которую отдадут после перечисления денег.
Все думала что просто ошибочно мне звонят с воростм если у меня товар Гром в наличии, а оказывается мой телефон аферисты в интернете ввели. Не звоните мне у меня нет ни какого Грома!! Всем удачи. А вот и реклама которую я нашла с моим номером…
+7 (905) 529-06-66 — город Москва * Московская область. Оператор — ПАО «Вымпел-Коммуникации
За то теперь благодаря вашим комментариям знаю что это аферисты… А сколько ещё людей так же со своими номерами теперь у них якобы в фирме.. Всем удачи!
Звонили с этого номера жене сказали быть 10.07.2020 в 13:00 лома, что будет произведена какая то доставка но ни кто до 16:00 не прибыл. Нахальство обманывать и вызывать стресс у немолодых людей!
вчера звонили с номера 89603132616, в целях опроса о коронавирусе, хотели пообщаться 10-15 минут, оператор, как всегда «ПАО Вымпел- Коммуникации» , задают вопросы так, чтобы ответил » Да» или » Нет». А чтобы избавиться от них, нужно поменять номер мобильного телефона
Благодарю за информацию! Звонки уже достали. Дозвон, потом сбрасывают. Ещё раз спасибо!
Номер +7 965-342-96-79. Обычно звонят ребята с кавказским акцентом, матерятся, угрожают выпотрошить вас и вашу семью, если вы не вернёте деньги, даже если вы этих денег и в глаза не видели и не кому не должны. Представляются от банка «Тинькофф», которому вы оказывается должны немерянную сумму денег.. Совет: сначала звоните в службу поддержки клиентов банка «Тинькофф» ( тел. 8-800-555-10-10 или 8-800 755- 10- 10.) и выясняйте все вопросы, требуя передачи данных в службу их безопасности с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ответом на ваш запрос, а затем идите и пишите заявление в полицию по факту угрозы убийством в ваш адрес и в адрес вашей семьи от абонента данного номера.
Если еще раз снимите с моего телефона деньги, то я обращаюсь в ФСБ и Прокуратуру. Я и так этого не оставлю.
89652087259 звонили 2 раза под предлогом «ваша дочь Ксения проходила олимпиаду по английскому и мы предоставляем вам онлайн-урок с репетитором по видео связи. Задавала разные вопросы, сколько лет, какой класс, уровень знаний языка. Попросила почту и сказала,отправит приглашение. До сих пор ничего не пришло.
На вопрос, как называется их сайт, ответить не смогла.
Дочь проходила разные олимпиады в прошлом году,но какие именно сайты это были мы не помним.
Кажется,что мошенники, номер мы пробили вылезло «ВЫМПЕЛ-КОММУНИКАЦИИ»
По всем адресам направить полицию с 90 годов
Звонки почти каждый день и Оператор бессилен? Тогда закройте свою … контору. Звонки с Вашими номерами доводят людей до инфарктов! Наведите порядок же наконец! Больше не поступают аналогичные звонки ни от какого другого оператора! Научитесь работать или выявите всех мошенников»
Звонят с номера 8-905-….
Угрожают отборным матом! Что готовься мразь, приедем и вы…бем во все дыры! И это только за то , что перестала оплачивать микрозайм!
номер 9623195883 Лохотрон.
89064558462-мошенники находятся в астраханской обл.пао. «вымпел коммуникации» куда смотрят службы безопасности МТС
+79030929822 мошенники при чем звонят всегда с разных номеров и не раз в день
9057672157 и 9032022382 мощенники
Это номер 74999566024 мошеники задолбали
+74952585938 мошенники представляются сотрудниками банка, пытаются стырить деньги с карты.
Звонят и бросают трубки. Просто ужас какой-то у людей. НЕТ СОВЕСТИ ПРОТО. +7(903)-124-09-03, (903)111-53-79, (903)103-39-02, (969)747-93-59.
+7 9053292978 мошенники
Меня уже третьи сутки долбят из «вымел ком.» Трубку не поднимаю (не наш регион) и сразу блокирую. Звонят по несколько раз с разных номеров. Задолбали! КАК заблокировать этот ВЫМПЕЛ ?!
Как xxx эта коммуникация выпмел со своими звонками немыми просто ужас, притом что сижу на мтс а не билайн. Пора менять этот конченый мтс на нормального оператора
Посылайте всех в лес куда подальше
Вчера и сегодня звонят несколько раз с номеров +78125025159 и подобные этому.
Звонки с разных телефонов каждый день. Проверила номера- это ПАО ВымпелКом, но разные регионы (Волгоградская обл., Ростовская обл., Астраханская обл., Татарстан.) звонок и сброс, черный список скоро будет больше, чем контактов в телефоне.
Меня уже достали эти звонки телефонные! Звонят каждый день. У людей просто совести нет! +7(969)-294-63-41:+7 (969)-246-61-49: +7(960)490-56-94: +7(960)877-44-98: +7(960)846-63-39: +7(960)331-37-59: +7(960)380-96-51 и +7(965)246-91-00: +7(965)087-97-95: +7(965)030-20-41. Трезвонят и сброс.
Достали своими звонками.Отрывают от работ. Сбрасывают. Блокирую они с других звонят.
Звонят и сбрасывают каждый раз новые номера 89657104013: 89522362094: 89061797828: 89061788292
в последнее время начали блин звонить неиз. номера
Мошенники
+79608644172 задолбал этот ПАО ВЫМПЕЛ своими звонками. Уже с десяток номеров в чёрном списке. Этот новый сегодня.
Заматали реально уже звонят с Билайна причем разные регионы вплоть
Заматали реально уже звонят с Билайна причем разные регионы вплоть до Башкирии у меня стоит определитель номера фамилия и имя высвечивается
уже нет сил- просто атакуют абоненты именно этого оператора! Разные номера! Идут звонки из разных областей: Башкирия, Питер, Волгоград, Астрахань и т.д. Просто, я не абонент Билайна! У меня- Теле2. Но дня не проходит, чтоб мне не поступил звонок ООО «ВымпелКом»!! Предполагаю, что это скорее всего ребята названивают, из мест, не столь отдалённых! А вовсе не реклама безобидная! Мошенники!
Мошеники
89090008450 номер телефона агенства недвижимости АН ВЕРТИКАЛЬ. Разводят людей на деньги а потом просто кидают.
+7 905 076-02-24
Это контора просто ужасная звонят унижают оскорбляют неужели на них нет никакой управы
Стали звонить с разных номеров 89692945946.89608644737.89608642884.89092995862 и тд.после того как установил симку в салоне мтс у вокзала г.Кисловодск.Заплатил 300р..тариф курортный.. девушку попросил чтоб сразу убрала все платные подписки.Отправил всего несколько смс.Через неделю этих денег не было и тех что положил на сот ранее до установки этой симки.Сразу ее убрал.Те что положил ранее на телефон через 10 дней вернулись.Зато появились вот эти звонки.Звонят и сбрасывают.Не отвечаю так как имею горький опыт.
Мне звонят несколько дней подряд, хотя я никогда не была клиентом «Билайн». Номера сразу заношу в черный список.
елена,У них запас номеров от+7903500 до 599-99-99 И в разном порядке ..блокировать без полезно …но надо бороться как то
Мошенники. Звонили вчера в полдевятого вечера (робот) и информировали о несуществующих долгах и пени за интернет ( у меня другой оператор, и «Билайна» не было никогда). Естественно, этот номер у меня уже в чёрном списке: +79693494079. Те, кто подключён к Билайн, переходите к другому оператору. Ненормально, что такими вещами занимается контора, входящая в ведущую четвёрку телекомкомпаний страны.
мне тоже сегодня звонили и просили позвонить на этот номер 9661527283 и сказали этот номер не кому не давать ???????
просили паспортные данные
Звонят с разных номеров, не дожидаясь ответа, регулярно +79608839159,+79608839159,+79587600245,+79608659652,+79608641745,+79002096488,+79643903942 и т. д….
Надоедливые звонки и сброс:+79610704655, +79608839159, +79052744094, +795876000245, +79608659652, +79608641745, +79002096488, +79643903942, +79014312468, +79608774785 и т.д…..
Последнюю неделю житья нет от этих звонков, причём все звонки с других регионов и к тому же дальних, но все Вымпелкомовские номера = Волгоградская область, Астраханская область, нарисовался Санкт-Петербург, Я уже телефоны на беззвучку поставила. А почему ими не занимаются правоохранительные органы или тоже в деле?
достали названивать! пора бы их призвать к ответу за надоедливость!
Вымпел ежедневно названивает и сбрасывает.Все номера каждый раз заношу в чс и другим рекомендую.
Номер скрыт, звонки каждую минуту. Пыталась раза два снять трубку, но тут же отключались, понятно, что бот. В ответ получила кучу СМС от Ленты, Фикпрайса, М видео и ещё каких то магазинов. Зашла в личный кабинет и там, где трубку успела снять отобразился номер 960 785-31-93, оказалось, это тот самый Вымел Ком. Попыталась его заблокировать… Не знаю, или блокировка подействовала, или у них рабочий день кончился.
Дастали вы уже
Звонки каждый день один два время 3 секунды и сбрасывают, зачем
Питарасы,заепали уже сволочи,всё выживают
+79654671841 с этого номера звонят, предлагают 60 000 рублей и просят ( если вы согласны нажмите *1*) чо за дела?
В общем все понятно, спасибо.
Откровенно задолбали звонки с этих номеров! Разорил бы их кто-нибудь!
ПАО «Вымпел-Коммуникации+79674801942 и последняя цифры 39 а номер тодже это мошенники обзванивают крупные торговые компании
У меня МТС, но все навязчивые звонки-сбросы только от абонентов Вымпелком-коммуникации, причём в с декабря 2020 ежедневно на два МТСовских телефона, только на праздники не было дикой активности. На звонки отвечать и уж тем более перезванивать естественно не собираюсь. И ещё звонки идут с Волгоградской обрасти, Астраханской, Санкт-Петербург и однажды Мурманская обл. Мой регион совершенно другой. В связи с этим у меня вопрос, это вымпелком коммуникации так крышуют мошенников и прочих приставал???
9652207377 мошенники с Авито
Прочитала все комментарии.Мне также стали названивать с номеров 79661153008,79661001670.(Симку новую купила две недели назад.)Звонят часто и сбрасывают или молчат.Один раз ,не представившись,стали распрашивать о незнакомом человеке.Интересовались мной.У меня вопрос:»Вымпел-коммуникация»-это что опг,созданная для морального и психологического уничтожения населения.Доводят до стреса специально.
Позвонили в 11 утра, назвав моё имя спросила на работе ли я, и спросила кто вообще сегодня из вас на работе. Я уточнила кто это вообще спрашивает, она повторно спросила кто из вас сегодня на работе. Ещё раз уточнила кто это, на что услышала «ой извините я ошиблась номером» откуда у них эта информация и для чего знать кто и когда на работе? +79630506128 номер с которого звонили
Спасибо просветили
Скачал преложения спам звонки настроил входящие только из кантактов все наладмлось
Я уже номеров 200 добавил в чёрный список.Так они с других номеров дозвон делают и сбрасывают.
Да прочила все комментарии.С начала января начали звонить 9608840395,9643922641.9018083046 и еще 10 номеров в черном списке
Теперь уже как служба безопасности банка представляются. Давно надо было копнуть эту организацию Вымпелком… Куда смотрят наши органы власти
достали!
Мне весь вечер звонит 89632621232 на искажённом голосе, не договорив бросает трубку. С помощью Антон определила. Теперь поставила на чёрный.
Уже на протяжении почти 2х недель ежедневно по 1подзвону с Билайна Вымпел Коммуникации
.ни с одной сети нет таких подзвонов. Самая отвратительная сеть на территории россии. Мы прекратили ею пользоваться и будем отговаривать от пользования этой сетью своих друзей и знакомых.Есть подозрения что у нее покупаются эти подзвоны для расправы с людьми которые не выкупили товары подделки через интернет. У меня лично был такой случай с тех пор и идут такие подзвоны с целью достать человека, так как тогда они меня не развели, хотя угрожали различными судами.НО КАК ГОВОРИТСЯ ВЫШЕЛ»Облом Петрович» и решили таким образом мстить.Но я на них чихать хотела, свои права надо знать.В последующем опубликую все номера билайн с которых идут подзвоны.1
Номер+79095977776 настойчиво шлют смс просят продать машину хотя машина на продажу нигде не выставлялась
Тоже звонили 89039369255 , кричала девушка алло алло потом бросила трубку . 89250981521 звонил мужчина спрашивал про какого-то человека (имя отчество . не поднимайте с них трубки!!
Номера,с которых звонят и молчат +7 961 614 46 53, +7 961 614 45 81, +7 962 325 45 27 Это все номера ПАО » Вымпел-Коммуникации» Воронежской области. Такое впечатление, что там осели одни мошенники.
В один день 14 звонков подряд. Уже заблокировала и все равно звонят.
Звонили с номера 89060346668. Говорили шёпотом. Затем стали орать, угрожать. Чего по чем неизвестно. Мошенники однозначно, так ещё и псих больные. Билайном не пользуюсь, а вымпел, который всех задолбал рассадник аферистрв.
89060346668 вымпел билайн мошенники и аферисты. Шшш
Если заносить все нежелательные звонки , не хватит памяти в телефоне . Нужно Роспотребнадзору изучить отзывы на сайте » кто звонил » , и блокировать этих жуликов .
достали звонить глубокой ночью…!!! чтоб все там сдохли со своими звонками! я не обращалась к вам — чего надоедать звонками?!!!
Кто это +79673377710 назвпнивают и сбрасывают?
Мне сегодня два раза позвонил вот этот +79691082225 номер. Сначала в 15:55, а потом в 16:00. Трубку брать не стала, ибо на чужие номера я никогда беру.
Решила пробить в инете и оказалось, что это херов Вымпел. Только прикол в том, что у меня МТС, мать вашу. ♂️ Билайн у меня был, но когда мне 8 лет было, ахаха. И то, я оочень давно потеряла ту сим-карту. М-да.
Мне сегодня тоже 2 раза звонили из Вымпела. Сначала в 15:55, затем в 16:00. При том, что я пользуюсь МТС и Йотой. Номер сразу же в ч/с занесла, ибо нефиг.
Мне звонили с 79059643671. Я не понимаю, где и кто в конце концов будут защищать права потребителей ? Есть же статья на защиту личных данных ? «О секретности и тайне сведений от 3-х лиц.» Моё предложение коллективное письмо в прокуратуру на остановку мошеннических и воровских действий, списание средств с телефонов клиентов других связей. Абонентов МТС, Теле-2. связей.
Прошу привлечь к уголовной ответственности за звонки этой конторы от имени беларусбанка и разводу белорусских людей.Звонок был на вайбер с номера +79068357068
Звонят днём и ночью с 89609434199 . В трубке молчат. Перезвонишь-молчат. Что хотят непонятно.
Мошенники, представились сбербанком 89650198053
7(906)9787440 этот номер сегодня звони и я могу сказать что у этих людей (если можно их так назвать) не чего святого нет , а про совесть говорить в обще нечего
У нас в России служб которые должны заботиться о безопасности граждан уйма в частности Ростелеком неужели у таких серьезных Служб нет возможнэости прикрыть эти мошеннические организации а самих мошенников которые не дают гражданам спокойной жизни наказать Так как врагов Закона РФ и Конституции
89616747629, 89610885050, мошенники.
Меня тоже завалили звонками с этих номеров. Установил приложение «Не бери трубку». Теперь все норм.
Позвонил автоинформатор с 84999566485 сказал что звонит МТС и есть у них хорошее предложение спросили какой у вас город во время разговора постоянно говорли что плохо слышно и поэтому перезвонят позже. На сайте «кто звонил» отмечено, что это вымпелком нынешний Билайн.
Мне эта компания названивает и предлагает карты,то от Альфа банка, то от МТС,что Примечательно их нужно оформить в течение 3 часов…
комунальщик вымпел звонит ежедневно и не один раз
+7 968 576 4272 Набирают и сбрасывают. По поиску определяет как компания вымпел… московская область
это и есть мошенники
Сегодня,звонили на ватсап , по видеозвонку с тел. :962 276 62 94.Такая наглость!Нет слов.И это Пао Вымпел -Коммуникации…
Похож это мошенники, я к Билайну никакого отношения не имею, говорят о задолженности
Достали названивать с разных номеров, звоните самим себе, или своим родственникам
Задолбали уже, ребёнок в школе,звонят,отвлекают.Умные люди не стали бы так делать.Аферисты!
эта компания всех постоянно обманывает и достает своими звонками ( не верти это мошенники )
За последние несколько дней натерла мозоль на пальце, добавляя номера Вымпел-Коммуникации в черный список. Номеров у них как грязи, ни один еще не повторился, так что это слабый способ борьбы с ними.
Установите приложение «не звоните мне» я так сделала и теперь звонки с чужих номеров не проходят
Ужасно! Весь день звонят с номеров 8964125хххх Достали. Что хотят не известно.
89614514681 — мошенники. Интересовались банковской картой.
Контора оборзела Могут звонить и вечером Блокируйте их звонки Сами отвалят
Звонит, якобы анкетирование проводит на тему дорог и общественного транспорта, а через пару вопросов начинает спрашивать улицу, номер дома, когда выхожу из дома, когда прихожу. При этом на вопрос о транспорте перечисляет, сбиваясь и запинаясь более 10 вариантов. Мои ответы перевирает тут же. Я спросила, что за организация проводит анкетирование, бросила трубку. +79661488918.
+79630200680, мошенники, представились главным следственным управлением и сообщили, что по моему паспорту был снято 50000 рублей
С телефонов этой компании постоянно звонят мошенники. Они наверное платят им процент с денег, которых обманули граждан. Не понимаю почему эта компания ещё не закрыта и находится на рынке. Звонки поступают с номеров начинающихся на 906, 962, 963 (9060682005, 9624058932, 9631356761, 9622060537) и это ещё не весь список номеров с которых мне звонили за последний месяц.
Отвалите, каждый раз названиваете с разных номеров, звоните своим подругам
Звоните своим друзьям или подругам, задолбали названивать.
Идет атака , ежедневно, номера разные, начинаются -7905 79 ….., достали. Никогда не отвечаю. Это что за навязчивая Вымпел-Коммуникации. Оставьте в покое!
Мошенники
+79670656508
Вчера я была обманута номером 89096031829,произвела оплату за бассейн в сумме 10000 руб. Я намерена подала заявление в милицию,что мошенник получил от меня деньги обманным путем,дальше что делать я незнаю но буду думать и обращусь еще к более понимающим людям яне оставлю это так просто!
это мошенники
звонила Анна Ахматова. Просила номер карты. привязалась. Ужас. Пойду в полицию.
Спасибо. Уже второй звонок . За двп дня. Хорошо, что узнала кто такие. А как же доказать, чтоя не подключала никаких услуг.
8909002—- покупатель с авито- юла хотел купить лодку с мотором схема простая хочу вам задаток перевести узнает карта какого банка приходит смс с кодом подтверждением для перевода и заявка на кредит приходит
Звонят на протяжении месяца с номеров:8(964) 9899042, 9649899142,
9649899029,9649899056 и т. д. Первые звонки просто блокировала и удаляла, последние номера записала. Проверила — Провайдер ОАО «Вымпел-Коммуникации», БИЛАЙН, г. Самара. У меня вообще другой оператор, и номеров БИЛАЙНА у меня никогда не было.
Трубку не поднимаю, когда прекращается звонок, сразу блокирую и удаляю номер, но все равно звонят первые шесть цифр одинаковые(которые я уже указала) , а последние четыре цифры постоянно меняются. ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ!!!!!
Обращаюсь к этой компании. Если не примите меры, обращусь с письменными заявлееиямив РОСКОМНАДЗОР и ФАС!!! Это я вам обещаю.
Я понимаю что это мошенники, но подскажите кто-нибудь как заблокировать ВЫМПЕЛ?
Спасибо за разъяснения ,очень полезные советы ,как хорошо ,что можно найти информацию по номерам ,которые попусту отнимают время дневное и мешают отдыхать в ночное !!!
Звонят типа со Сбербанка, задают разные вопросы, говорят что с ваших счетов пытаются снять деньги и т.д. Уверена- мошенники.
Благодарю за статью,занесла в черный!
Отвалите, отстаньте, заебали звонить
Неоднократно заношу эти номера в черный список,но звонки от Вымпелком ПАО осуществляются с разных номеров
Номера +79684492943 и +79644301657 [вымпел-коммуникация] работают как интернет-магазин по липовым рекламным страницам в ленте новостей и не только. Работают в связке с ОАО»МТТ»и с ООО»Оксенд».Деньги отмывают через ПИМ-почта [ПИМ-вираж]—обезличка получателя.Чистой воды обман покупателя.—беловоротничковая мафиозная структура МОШЕННИКОВ и ВОРОВ. И куда смотрит наша доблестная полиция? Похоже куда-то в сторону.
МОШЕННИКИ. сообщают что взломан лицевой счёт Сбербанка, нужно открыть новый лицевой счёт и переложить на него деньги. Поверила,что так, украли 160000 с кредитной карты, а вернее сама, типа переложила на заново открытый счет. ВНИМАНИЕ. МОШЕННИКИ действуют очень достоверно,подтверждают копиями с синими печатями банка, обладают психологическим воздействием на человека. Тел. Начинаются 8(901)…8(963)… И т.п.
Они меня просто задолбали и я заколебался их банить.
Мошейники!
Звонят три раза подряд с разных номеров. Кажлый сутки, по нескольку раз!
89642814737 Мошенники названивают ищат не известных лиц… Как с ними бороться?
Звонят переодически с номеров 89616165137 или 89616165155 и называют по английски какие то цифры и сбрасывают.Начинаю перезванивать — или скидывают или ставят музыку,сообщив,что сейчас операторы заняты.Номера принадлежат“Вымпел коммуникации”Воронежской области.Не понятно,чего хотят.Иногда так и хочется плюнуть в морду тому,кто этот концерт устраивает.У нас в стране нет нигде порядка.Никаких нервов не хватает.Я инвалид,иногда мне очень тяжело реагировать на звонки,Думаешь,что это кто то из близких звонит,а там музыка.
Неужели нет управы на этих нервомотателей.Где же наши законы и наши органы власти,если позволяют так издеваться над людьми?
В последнее время участились звонки с номера+74992774542. Просто, не отвечаю или сбрасываю вызов. Боюсь незнакомых номеров.
Такие надоедливые, пришлось заблокировать!!!
Достали уже эти мошенники.
Хамы разговаривают матами.+79030060223
89602207288- мошенники.
В конце октября участились звонки на стационарный телефон.Постоянно в одно время к вечеру названивают.Номера и регион меняются.У нас номер от провайдера.На телефоне определитель номера.Конечно,отключаем, если видим незнакомый номер.К Билайну никогда не подключались.ВымпелКом ,если вы читаете эти сообшения,прекратите звонить.Проклятие действует.
+79628988132 это мошенники
У меня тоже самое несколько дней подряд, и в выходные и поздно вечером. Телефонный терроризм какой то. Может надо всем написать заявление в московскую прокуратуру, так как это московская организация, с требованием привлечь их к ответственности за издевательство и мошенничество тем, у кого списывают деньги. Надо завалить прокуратуру заявлениями. Другого выхода не вижу. У меня черный список уже забит только их номерами.
Кто согласен — присоединяйтесь!
Звонят второй день с номеров 7-962-249-98-85,7-962-249-98-76 заколебали ПАО «Вымпел-Коммуникации» Тверская область
С номеров 903-201-0562 и 905-134-10-98 звонят мошенники
Октябрь, ноябрь шквал таких звонков. Создал черный список. Звонки с неизвестных номеров отсекаются. Но это всего лишь пассивная защита от этих мразей. А кто же активно с этим явлением борется? Вот только последние звонки89612964117, 89681917145,89647865539. И это все Вымпел коммуникации( Билайн). Страшно подумать-пошеники, преступники., воры. А вор должен сидеть в тюрьме. Но где Жеглов? И ещё около полусотни номеров в черном списке. Пока пишу еще один спам звонок. Безысходность. Чувствую свою не защищенность. Пора похоже с вилами на них и это не шутка
Звонили дважды причем в 2час 30мин. Ночью с номера 84732069555
С этого номера звонят коллектора
Подобными способами увеличивают свои доходы практически все сотовые компании в России, а возможно и в мире. Это настоящее уголовное преступление, их доходы от такого машенничества миллиарды рублей. Только пожаловаться некому. Государство нас никак от такого не засчисчает, все притензии только сам сотовый оперетор и принимает.
Звонят, Алокают как будто не слышат или просто трубку кладут! Зачем? Отвлекают от работы, пугают, просто мешают! И это оператор с которым сотрудничаешь уже столько лет! ПАО » Вымпел — Коммуникации» +79039369247, +73852230408. Кто то у них в службе безопасности отслеживает направление, смысл этих пустых звонков! Зарплаты получают немалые, родственница в «Билайне» работает, просто хочется уйти от такого оператора!
За два дня на считал 509 номеров с их компаний сколько не блокируй номера разные,у них номеров этих миллионы
Да действительно причем МТС .и звонят практически в одно и тоже время
+79679309097
+79679309096 друг за другом названивают, определённо мошенники, с билацном никогда не связывалась
Сегодня позвонили, назвали Имя и отчество моей сестры,я сказала, что ошиблись и все.
Потом попыталась позвонить, но этот номер уже не существует.
Звонили с разных номеров , ещё в список добавьте 966 ,остальные 905,903. Посмотрела Вымпел-коммуникации. Представлялись от Сбера с какой то конфеденциальной информацией,просили подтвердить мои данные. Я отказалась от предоставления данных по телефону.
Здравствуйте, а у меня такой вопрос, а ваши волонтеры или добровольцы не помогают в розыске телефонных мошенников, своих земляков. Один представился Алексей, вторая Аллой Брисовной. Телефоны ПАО «Вымпел» Коммуникации Самарской области, вот их номера телефонов: 89608298922; 89608448097; с ним еще(4169643463) ; 89639136874; 89639136919 — пишется операторы. Эти мошенники попросили помочь по уходу за престарелой матерью. Я согласилась. И в результате я оказалась без средств к существованию. Они похитили с кредитной карты 63000 рублей. Теперь я всю свою пенсию должна буду выплачивать банку до полного погашения. Банк дал мне 3 месяца на погашение, но на самом деле за 3 месяца погасить я не смогу конечно. Так вот если у вас есть такие, у кого эти номера телефонов, знайте, что это воры и мошенники. И вас также они кинут в любой момент. Жаль, что они такое благое дело, как уход за матерью, используют для мошенничества. Я так подозреваю, что у них и матери никогда не было, это надо очень хорошо постараться вырастить таких чудовищ.
Комментарий относительно вашего заключения и рекомендации: Интересно, как вы себе представляете занесение в чёрный список всех номеров Билайн, начинающихся на +7967 или +7969…??? Вы, предлагая это, хотя бы себе представляете сколько таких номеров?! И какая память должна быть в вашем смартфоне, чтобы уместились все эти номера? Вам остаток жизни только и придётся заниматься этой проблемой. Тоже мне посоветовали.
БИЛАЙН — ПО СРАВНЕНИЮ С МТС И МЕГАФОН — ЭТО АНГЕЛ , А ЗВОНЯТ ЭТО, ПРЕСТУПНИКИ , МЯГКО ГОВОРЯ , НЕ ЛЕГИТИМНОГО РЕЖИМА….
Я СОГЛАСЕН С ВАЛЕРОЙ — СПАСУТ НАС ТОПОРЫ И ВИЛЫ…..
Вообще не имею никакого отношения к Билайну! Зачем звонят не понимаю! Не беру трубку, звонили с +7906 290 63 59.
Добавлю еще несколько свежих номеров ОАО Вымпел-Коммуникации : +7 (903)5502469, (903)5511958, (903)22787, (903)5476490. Звонят каждый день (Москва и Московская обл.) — МОШЕННИКИ
Мне сейчас позвонил мужской голос 961-133-64-64 , назвал меня по И.О. и начал орать, что его прострелили. На вопрос -Ты кто? стал орать что он полиция. Государство, алё! ты думаешь бороться с мошенниками?
Да это действительно машеники, сказали что наши сумку с документами за 2500 я отправила и в этоге скидывали трубку
Мне с этих номеров звонят через оператора мтс,- предлагают облегчить долговую банковскую нагрузку,- смотрите, какие заботливые…аж слезу прошибло.
оператор Вымпел коммуникации считаю мошенниками и хулиганами. звонят и днем и ночью, начинается номер +7961382…..окончания разные. Жаль, что не занесешь в черный список, слишком со многих номеров звонят
+79652947346 Звонили аж 3 раза, чего хотят не знаю. Когда перезваниваю- не берут трубку. По поисковику ОАО Вымпел коммуникации
Трезвонят все време по 3-4 раза в день. Самое удивительное я подключена к мтс а не к билайну.
Моего мужа простите достали . Звонят и молчат или сбрасывают. По несколько номеров в день блокируем. Но на следующий день опять звонят но уже с других номеров. Муж собирается сменить свой номер
Спасибо большое за информацию. Теперь все понятно, но у меня есть Билайн, а сейчас было три звонка на Мегафон- странно…
Спасибо Вам открыли мне глаза,замучали звонки,жаль что много лет сижу на билайне и отказывалась сменить сотовую связь,спасибо.
почитайте УК РФ до3годочков координаты вычислены
Звонят номера 9032580605 9032581187 вроде бы от банка по за должности, натуральные мошейники, а звонок идёт пао вымпел коммуникации города Москвы, надоели, задолбали.
Звонят по 10 раз в день с разных телефонов 968….147;968…532;968..021;965…765;962…347;963..063;ещё группа номером 968….;967..Перерыв сделали на пару дней и с вечера воскресенье приступили снова.Звонят на МТС,то что не беру трубу и кидаю в чёрный список не смущает.У них много номеров.Почему позволяют Билайну издеваться надо клиентами других операторов непонятно.
Вечером названивали с +7 903 143-44-69; +7 967 533-15-83, номера принадлежат Вымпел-Билайн. Я была раньше оператор Билайн, но давно не пользуюсь уже, а тут начали названивать, быстрыми гудками, а в ответ музыка>тишина, и всё
Мошенники выманивают деньги выплатами МММ с № 8 (800) 700-29-26
С № телефона 8 (800) 700-29-26 мошенники, целая сеть, несколько человек из разных организаций, ещё тел: +74951515162
Новый вид мошенничества подгоняют под настройки сбербанка несут хорошо подготовленную чушь .
Здравствуйте, спасибо большое за информацию, внесу в чёрный список
+7 965-6084849.Представляется следователем. Перезваниваю: неправильно набран номер. Будьте внимательны.
Постоянно досаждают звонки от Вымпелком.
Трубку не беру, думаю что жульё разного рода. Надоели уже.
Этот ВымпКом рассадник спама. Судя по всему просто продают услугу подменных номеров кому ни попадя, и банкам, и жуликам, потому что при блокировке одного номера на следующий день начинают звонить с другого. Главное же — бабло и прибыль, деньги не пахнут.
Попала сильно и психологическое воздействие очень чувствуется подала объявление на счёт работы так он на второй день начал звон ить, заманчивое оплаты за работу, за один день три раза звонил, через день звонил уже больше и сегодня целый день, и потом сообщения много, главное место и и номер дома мастеров ого производства не говорил, назначал время и обычное учреждение и пересечение улиц, как бы эта мастерская там находится.
Звонит робокоп и угрожающим голосом требует срочно вернуть оборудование,сначала сбрасывала,потом орала куда вернуть, сегодня нажала как он говорил на информацию по кредитору,оказалрсь вымпелком билайн,продиктовал еще какой то номер…Ну судя по отзывам -перезванивать не стоит…
Спасибо за подробное разъяснение.
Выяснила,что травили с номеров Вымпел Ком.с подачи Почта банка,там не проверяют телефоны,которые дают заемщики и начинается дозвон.Пришлось там поскандались,извинились,убрали звонки.Теперь звонят с тех же номеров начало 967….и предлагают карту Халва,одного послала,звонит другой и включает робота,который говорит одно и тоже без перерыва.А дал телефон Почта банк,проверено,извинялись долго,как будто от этого легче.Теперь им в чат пишу,что открыли путь этой банде Вымпел.К.
79641750337 Мошенники, не советую отвечать.
Звонят с номера 89055786785 представляются полицией несут чушь типа придите в полицию ,я перезваниваю там какой то бомж отвечает совсем другой голос!
и как долго будут продолжать эти звонки за 2\ 9 и10\ дня звонили 15 раз
мой оператор МТС а причем здесь билайн почему они звонят
Активизировались в последние 2 недели. косят под теле2 с номеров 8908679 (680, 463), которые числятся за Вымпелом (Приморский край). Один раз взяла трубку, но ничего говорить не стала, услышав голос.
ДОСТАЛИ ЕЩЁ И АДРЕС УЗНАЮТ ОТ ОНЛАЙН ИНТЕРНЕТ И УСЛУГИ НА 30 ДНЕЙ ПРЕДЛАГАЮТ БЕСПЛАТНО
Достаточно того что не хочу иметь с вами ничего пожалуйста не тревожить
Я не беру чужие номера. Вообще не парюсь. Хоть и позванивают.
заказал лекарство кардиософт звонят с телефона вымпела когда этот гадюшник аферистов разгонят или посадят
А ещё этой компанией пользуются мошенники. Почти все звонки такого рода приходят от номеров вымпелтелеком Москва и Московская область!
Моей маме 80 лет. Телевидение МТС, телефон Мегафон — плачу за всё сама и вовремя. Уже второй раз звонят с номеров: +79326839639 и +79031032035 и говорят, что у нас якобы задолженность и мы должны что то оплатить. Мама кладёт трубку.
Задолбали своими звонками вы хоть передните а ее молчите. Язвы!
Позвонил номер 89641665089, сказал что на мой номер пришёл заказ из шаурмечной и вымогал номер, я его послал и скинул
Несколько раз в день звонки от оператора билайн. Сбрасываю. Достали уже. Иногда ждёшь нужный звонок ,а тут эти жулики.
Одни мошенники в билайне. Вернули деньги,когда написала исковое заявление. Юлили как ужи на сковородке.
Телефон +79684487407,принадлежит оао»вымпел-коммуникации» , а представились банком»УралСиб», предлагали кредитную карту, что «одобрено». Мошенники!!
Номер заблокировала!
Мошенники 7951392061 ПАО Вымпел Коммуникаций
74951992061 это мошенники
Номеров телефона очень много и все от имени Вымпел-Коммуникации. Регионы разные. Москва, Московская область, Сибирь и т.д.. Блокировка не помогает, обходят её.
+79064355254 звонит пожелая женщина и просит вернуть деньги, якобы ошибочно перевела по номеру телефона в Сбербанк. Мошенники.
Предложила обратиться с заявлением в Сбербанк и написать заявление на возврат, если перевели ошибочно.
Звонки этого оператора из Калужской , Чувашской, Новгородской областей (7 905 2900615, 79035036834, 79390634525 — носят чисто мошеннический характер.
ОАО «Вымпел-Коммуникации из москвы Задолбали
Мне звонят на городской телефон. То с опросами по качеству обслуги, но в последнее время участились звонки (чуть ли не каждый день) сообщают, что мой телефон был оставлен в качестве оформления кредита. Затем звонят называя любую фамилию и имя человека спрашивают: знакома ли я с ним.
Звонили с этого номера, и скинули. Я пепезвонил, трубку взял мужчина. Я спросил кто это ,он ответил что якобы не звонил мне. Хотя информация о звонке ,время и номер у меня остались. Мужчина попросил узнать время в которое с его номера осуществлялся звонок. Я ему дал информацию. Потом спосил кто я, я отаетил. Дальше он сказал что таких не знает и что он не звонил. На этом разговор окончился. Очень странно.
Поступил звонок с номера +78312000136, женский голос представился сотрудницей энергосбыта и начал пугать несуществующими задолженностями почти за пол года. Поскольку не какой задолженности не имелось, звонившая была послана в пешее путешествие по дальнему эротическому адресу.
Спасибо!Эта информация меня спасла!!!Ежедневно,мне звонят незнакомые номера.Сегодня решил вычислить их.Проверяю каждый номер который мне звонил,и показывает:Оператор-ОАО Вымпел Комуникации.Вы правы,у меня уже стресс!!!И да,у меня МТС чё они мне звонят я не могу понять?
А что делает государство с этим произволом !
У МЕНЯ ВООБЩЕ МТС И ТЕЛЕ 2, А ЭТОТ ВЫМПЕЛ ДОЛБИТ НА ВСЕ НОМЕРА, ЗАНОСИТЬ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК НЕ РЕАЛЬНО, ПАМЯТИ В ТЕЛЕФОНЕ НЕ ХВАТИТ. Я ПРОСТО НЕ БЕРУ ТРУБКУ, ПУСТЬ БЕСЯТСЯ С АВТОДОЗВОНАМИ.
Звонили с номера +74959811642, дама представилась «старшим лейтенантом МВД». Я проверила этот номер — он принадлежит ПАО «Вымпел коммуникации». Продолжать разговор я не стала, поскольку именно так обычно начинают разговор мошенники, и номер не принадлежит МВД.
Мошенники, осторожно
7(903) 075 92 34
Их блокируешь, они с другого номера,сколько их у них? Нужно в полицию заявление написать,что за телефонный терроризм.
позвонили сегодня с +79068997811, молчат, сказал алё отключились, видно очень хотят услышать ДА.
Позвонили сегодня с +79068997811 молчат, сказал алё отключились, им нужно ДА, уже везде мошенники
+79613938386 МОШЕННИКИ
Звонят, называют мою Фамилию Отчество, говорят что я звонил какой-то проститутке (хахахх) смешно, и у них слетела программа (что бл…..?)
И теперь они хотят что-то там решить, послал их на три буквы, сказали что сейчас подъедут, ЖДЁМ!!!
я поставила блокировку звонков — не отвечаю на новые звонки — заблокировано 2 345000 звонков —сестре не звонят— она поднимала и обрыгивала 10ти этажными матами — у нее голос сильный до визга — на проводе только — о господи — успуг— перестали уже год молчат как рыбы —
ТОЖЕ ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ В ДЕНЬ ПО 15 А ГДЕ И БОЛЬШЕ ЗВОНКОВ РАЗ ВЗЯЛ ПРЕДСТАВИЛИСЬ БАНК ХАЛВА И ДАВАЙ НАВЯЗЫВАТЬ НЕ ДОСЛУШАЛ БРОСИЛ САМ НАХОЖУСЬ НА МТС ПРИЧЁМ БИЛАЙН .. ПОСТАВИЛ В ЧЁРНЫЙ СПИСОК ПРОБИВАЮТ ПРОГРАММУ ТРУБКУ НЕ БЕРУ ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ КРЕДИТОВ НЕ КАКИХ В ЖИЗНИ НЕ БРАЛ И НЕ КОМУ НЕ ТОРЧУ А НЕОПОЗНАННЫЕ НОМЕРА НЕБЕРУ НИКОГДА ЕСЛИ КОМУ НУЖНО ЭСМС ОТПРАВЯТ МОЛ ТОТ ВОЗЬМИ ТРУБКУ Я ЗВОНЮ И 3 РУБЛЯ В МЕСЯЦ ЧТОБЫ ОТ НИХ ОТБИТЬСЯ С МОЕЙ ЗАРПЛАТОЙ )) ЖАЛКО ) ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ НЕ ОСТАНОВЯТ ЭТО БЕСПРЕДЕЛ А ЧЁРНЫЕ СПИСКИ И ДАЖЕ ЧТО В ТЕЛЕФОНЕ ОНИ ОБХОДЯТ
9094515268, 9658996586 звонили. Сказали , что я в больнице и родствнник оф кредит на мое лечение. Мошенники. Блокируйте. Ужас!
Предлагали услуги РосТелкома, выпытывали адрес проживания
Здравствуйте! Мне не понятно,почему меня докучают бесконечными звонками с номеров ОАО Вымпел коммуникации? У меня нет билайна и я им не пользуюсь, мне звонят постоянно на мегафон. Откуда они берут номера других сотовых операторов и на каком основании звонят? Возмущена!!!
С номера +7 960 246 88 76 сообщили, что кредит одобрен, я ни разу в жизни никаких кредитов не брала и не собираюсь
+79643830538 этот вчера +79602414361этот сегодня причём первый занёс в чс сразу же
достали уже звонить от имени Сбербанка про долг. наводят жуть с номеров 89683739846,89690887254 неужели нет на них управы?
Звонки о за должности перед нсв.
В нсв отрицают задолженность и звонки на мой телефон.
В зону посадить руководство вымпел и билайн.
Звонят с разных номеров, пробивают АО Вымпел. Последний раз пришла смс от них .Здравствуйте! По-вашему договору с лицевыми счётом ( номер лицевого счета) в регионе » 62 » имеется задолженность в таком размере, которую необходимо погасить .Я в непонятках, кому и что я должна платить, у меня один номер всего. Вот их номер 89602409683, в день по 10-20 раз звонят,с разных городов и областей, реально достали !!!
тел.+79066066089- представились сотрудниками ВТБ банка- якобы поступила от меня заявка на кредит,,,- мошенники, весла в «черный список»
мошенники
+79646246180.Мошенники.весь день трезвонят, время 23;10.Совсем оборзели.
Постоянно звонят и говорят что у меня штраф в размере 3500руб по причине просмотра запрещённых сайтов хотя такого штрафа нету
А сайты смотришь)))
+7 905 600-57-23
Этот каждый день названивал
В чёрный список кинул
И вот в 3:00 по мск мне начал на WhatsApp звонить с видео звонком и отключился
Вообще конченые
Разбудили
Смс им написал
Даже не читают
самое милое, что НИКТО не отключает тех, кто названивает и навязывает свои услуги. А уж о том, чтобы вернули деньги списанные НИ ЗА ЧТО, речь вообще не идет. Осмелюсь предположить, данный произвол идет под прикрытием силовых структур. Потому что невозможно игнорировать сотни и тысячи жалоб безнаказанно обычному продавцу.
+7 960 509 08 15 : представились финансовым департаментом Центробанка по вопросу подачи мной заявок на кредиты в несколько банков. За через 30 секунд общения у мошенника лопнули нервы, спросила: «Не ли я» и бросила трубку.
89601203800 это мошенники не снимайте трубку с этого номера
У меня Мегафон какого хрена им мне звонить?
89663637083 это мошенники
Звонят и молчат. Сегодня звонили с 3-х разных номеров: +79674802692, +79053055228, +79674802500. К «Билайн» отношение не имею. Скорее всего, да, мошенники
+79601309676
Звонили с этого номера 8(966)-199-89-31, Представились Полицией , » на вас заявление о мошеннических действиях» назвали Имя фамилию— и бросили трубку, Номер недоступен. Кто это был не понятно
Мошенникам из Билайна всё-равно, какой у вас оператор. Ниже цитата из интернета: «Бывает, когда у человека нет никаких кредитов, но ему звонят и настойчиво сообщают не просто о кредите, которого нет, но о какой-то задолженности или быстро растущей просрочке. Взяли трубку? Готовьтесь к тому, что «Вымпел Коммуникации» так просто с вас не слезут и будут настойчиво внушать, что вы злостный должник. Причем звонить могут как на МТС, так и номера других российских операторов.
Еще бывает, когда услугами компании «Билайн» абонент уже несколько лет не пользуется, а звонки ему все равно периодически поступают. Это объясняется наличием номера в базе. «
Что еще хуже, что «операторы» представляются представителями банка ВТБ, с разными «моими» проблемами ( с разных телефонов именно этой компании!). То, якобы от меня, поступил запрос на смену пинкода, то запрос на кредит, то на смену анкетных данных, то запрос на перевод средств. Честно, уже устала от их звонков! и днем и ночью.. Самое смешное, что я уже не доверяю банку ВТБ и сразу снимаю все средства, так что у меня там пусто! Не звоните боше!
+7 903 168-40-46 ПАО вымпел коммуникации не берите
Ставим программу «чёрный список» . Вносим туда все коды оператора, которые идут от Москвы и московского региона типа «+7495″,»+7499», «+7968» и забываем про мошенников. ! А оператор через через некоторое время запарится продавать номера с этим кодом! Вот это реальное действие! И это не реклама!
Хорошая статья, спасибо!
А комменты- вообще огонь Никакого юмор канала не надо!Чего стоит — ‘Тебя не только слышно, но и видно, что дура’ !, ответ на ‘Берем топоры и вилы..’, .’…Вирус зашит в симку’, Разговаривать не удобно, я ем!
Спасибо, ребята, подняли настроение! Наши граждане с юмором и успехом общаются с ботами!
честно говоря задолбали, не успеваю заносить их в черный список
у меня интернет ТТК, почему-то часто отключается, мастера не находят причину. А когда звонят с телефона, который относится к Вымпелу-Коммуникаций, под номером появляется надпись «проверьте соединение с интернетом. если оно есть, скорее всего ошибка на сервее, мы ее скоро исправим». Как они узнают об отсутствии у меня интернета? я с ними ни как не связана. Звопило с телефона +79032568430
Они уже и в Крыму достают всех , хотя в Крыму нет Билайна !
+79033183685 мошенники, представились ВТБ.
только что позвонили с номера 8 967 190 09 07. Назвали по имени отчеству, сказали, что технический отдел банка. Что у меня там кто-то меняет номер моего телефона. Я сказала, что не я. Сказали, что с моего лицевого счета хотят снять две тысячи.Хотела спросить, почему так мало, но все время были какие-то помехи, была очень плохая связь. А у меня на счету 20 руб. и все )) Я этой женщине говорила, что я ничего не слышу. Она обиделась и положила трубку. Я так и не поняла, что от меня хотели))
В рекламе по телевизору предлагают Кларендон от рапидом звоню по горячей линии ,затем перезванивает номер 89095588479 и перелагает свои услуги продажи клареола,забила номер,принадлежит «Вымпелу коммуникаций»
Достали звонить. То Почта банк, то Совкомбанк говорят, давайте оформим кредит.+7 964 538-72-81этот номер. Мошенники.
Просто заношу всех в черный список и трубку не поднимаю . У них тоже есть свой черный список они номера продают друг -другу ! Теперь звонков почти не бывает т.к не поднимаю трубку . Если кому и очень надо , то перезвонят или напишут смс . У меня так было много раз .
звонят на Мегафон раньше симка неработала я восстановила теперь названиваю каждый день начиная на 906 билайн был но давно закрыта симка.
Звонят с номера 89093370977 и молчат
Как мне очистить историю в вымпел комуникаций
ООО «Вымпел-Коммуникации» +79055658095 — телефонные мошенники-террористы. На незнакомые звонки я не отвечаю, так они теперь пишут, угрожают, что придут ко мне домой за долгами, которых у меня нет. Заблокировала.
со звонками кроме звонить по сто раз больше ничего не умееют
И что же делать???долбят в основном 8963 Один раз дослушала фразу от слащавой девицы что они типа коллекторы, сбросила. По 16 звонков в день. Все из ВымпелКома гребанного. Ладно бы я из тех мест! Где Москва и где я. Долбят уже две недели. Знакомая из Подмосковья говорила что всей их семье тоже звонили. Будет осторожны! Слово да говорить нельзя! Могут записать и потом деньги снимать с карты. Номера в блоке тел а звонок идёт все равно! После звонка перегружвю тел. Чтобы исключить вброс воровского вируса! Будет бдительны
Жалобы жалобы жалобы. Будьте проще. Просто не берите трубку. Не отвечайте на звонок неизвестного номера. Это очень просто на самом деле. Слышишь звонок,смотришь, номер неизвестный. И просто забиваешь на него. Пусть себе звонит коли не лень. И жизнь продолжается. Че расстраиваться то по пустякам?
И я так делаю
Звонят мошенники. Представляются банком
+78162686317
С этого номера звонят мошенники
мне сегодня позвонили на мтс ,с номера 89003350175 и сказали ,то я нарушитель я собще не чего не поняла какой нарушитель какая повестка,я на пенсии. сижу дома не куда не хожу,,то за бред я ей сказала,так она мне в грубой форме отвечает пришлось бросить трубку
У меня МегаФон,звонят будто бы из сбербанка и ищут какую-то Зинаиду
а приходили смски голосовые? сначала просто заминки,потом якобы проблемы со связью-спрашивают:,,слышите меня?» . когда понял,не стал отвечать. что они ,суки,успевают за эти минуты сотворить?
Удивляюсь, неужели на этих мошенников нет статьи в законе, чтобы привлечь их к уголовной ответственности, именно к уголовной, а не к административной. Плохо работают в этом плане депутаты Госдумы, так как их это не касается.
У меня все незнакомые номера на блокировке, но ведь Вымпел комуникации даже и через ватсап умудрились позвонить.
Хорошо осведомлённые мошенники.
84951395562 — вымпел этот гребаный, у меня стационарный телефон с определителем номера, никогда не беру трубку, когда вижу, что звонит какая-то хрень
Мне поступает платеж в размере 10 руб. от Вымпел-Коммуникации. Не понимаю почему и зачем? Кто-то может дать ответ?
эту сеть надо проверять. Похоже они звонками снимают деньги с карт.
+79623261211 ПАО В……Ком…..-машенники!
эта компания за..бала за день около 100 званков на мои намера как заткнут им глотку не знаю очень отвратительная компания.Звонят как терраристы конца края не видно
Тут я саму статью понел.Суть на протяжении 3-4 дней звонки с номеров +7906054 лишь 4 последние цифры разные уже с десяток вбил в черный список,а последний звонок я ответил,но там секунд 10 тишина я положил и в черный список и чего думать?
по восемь раз в день наяривают это беспредел.
по 8 раз в день звонят, трубку не беру-сразу в черный список. И через пол часа опять звонок. Это тупик.
у меня МТС. живу в Крыму.. Звонили уже несколько раз. Блокирую их.
Звонят с разных номеров,чаще молчат ,теперь представляются Сбербанком,сразу отключаю
звонки поступают от разных организаций. но при проверке номера всегда высвечивает,что владелец номера именно «Вымпел-коммуникации». блокировать приходиться примерно по 15 звонков в день! это слишком много. Есть какой-то реальный способ вообще избавиться от подобных звонков?
поэтому номеру телефона звонят мошенники
Мошенники с этих номеров звонят с билайна 8-963-624-88-23. 8-962-326-84-62. 8-963-62-48-737.8-999-66-18-646
А мне они звонили якобы занимаются опросами граждан . На мой вопрос как называется их компания сказали что ни как не называется, что они типо росстата только поменьше))) И начали спрашивать про мои страховки. После того как я попросил их повисеть на трубе ( надо было ответить на другой звонок ) они сбросили трубку.
у меня теле 2 этот Вымпел Ком достал Сегодня 00.29
+79034416925
Кто-нибудь сталкивался с этим номером?89649739413?мошенники или нет?
ПАО Вымпел Коммуникации надоедают своими звонками. блокирую, но все равно названивают.
как вы с 9 утра звонить и бросать трубку.
Звонки с номера 8 9688307241 поступают день и ночь. По 5 звонков в день. Требуют юлю. Н какие доводы о том, что юли здесь нет не воспринимают. Это может больной, душевно?
+7 (903) 881-90-58
+7 (903) 882-12-58
+7 (903) 882-83-03
+7 (986) 800-47-63
+7 (905) 165-02-79
+7 (905) 165-64-49
вымпел коммуникации звонят без конца
Мошенники прислали вместо меховых кроссовок 41размера туфельки на дюймовочку 35 размера
Угрожает моим детям и мне кажется йй
А Я ВООБЩЕ , НЕ ОТВЕЧАЮ И ВСЕ БЛОКИРУЮ.
Звонят с разных.номеров .спрашивают как к вам обращаться ? Отвечаю.что ни как. Недавно.поставила защиту голосовой робот Еву .Она им отвеяает сама и блокирует.
хочу в суд подать ,уже имфо собираю,на них ….
никогда не пользовался услугами билайна
за какие услуги просят деньги не понятно
отсюда вывод — мошенники.
мне вообще из СК МОСКВЫ позвонили, так они сказали на ломаном русском языке. Даже адрес мой назвали.
Просто и тупо -> Билайн в игнор и в чс каждый звонящий номер… ни каких проблем пока оператор не наведет порядок бан всех входящих номеров, невры и спокойствие в порядке
Звонят с телефона +79654235538 и молчит
Я не понимаю много раз звонили неизвестные номера и захотел пробить и постоянно звонят вымпел коммуникации один раз взял трубку, а звонят из газпрома с предложением об трэйдинге может кто знает как сделать чтобы не звонили?
Кому — нибудь попадался номер,+79686933879…представитель газпрома?
сначало был званок+7968-032-58-78 представилась капитаном полиции следователь тодасе, пытались вашим счётом прикрыть кредит,что вышлет фото удостоверения в течении получаса но так и не получил, потом перевела званок (с её слов) сотрудник цент банка+7-999-985-64-48 таже информация,что примем меры оставайтесь на связи. подозрение на мошенников, сотрудники МВД ни когда не званят на номер сотового а присылают справку вызов по месту прописки, из банка также должно придти уведомление на почту
Звонят постоянно,мошенники,однозначно.Т.к своего согласия на их чертовы предложения(если они таковыми являются),я не даю никогда.
Звонки идут с телефонов
+79675516614
+79699671493
+79699671498
+79062696260….и так до бесконечности
мне позвонили с этого номера как сотрудник мвд
89646241490 , 89646241397, 89646241604, 89646241488, 89646241396, 89646241603, 89646241485, 89646241389, 89646240853, 89651684032, 89651684274, 89646240795, 89646240841, 89646240779, 89651194023, 89651175595, 89651408038. каждодневные спам звонки каждый день по 3-4 раза в день устала заносить их в чёрный список заблокировала телефон — неизвестные номера теперь всё блокируются
ну и как долго люди намерены терпеть подобный беспредел? почему никто из тех , кому эти … просто мешают жить ( у меня нет долгов и спрашивают они мужчину ! ) не предъявил конкретный иск за нарушение вообще-то законодательства лямов на несколько? почему у нас одни терпилы кругом !
Мошенники, навязывание услуг
осточертелаи эти мошенники с Вымпел Коммуникаци
Вам, Дмитрий, цены нет!. Большая Благодарность от меня. И, думаю, от всех, кто прочел вашу статью.
Именно сегодня, сейчас меня донимает этот «Вымпел…» Уже заблокировала три их номера. Выясняя, чей номер, наткнулась на вашу статью.
У людей нет права на личное пространство: все продается и все разглашается. Во всех организациях снимают ксерокопии паспортов и других документов, записывают номера телефонов. А Операторы, которым доверяешь, продают все данные своих же абонентов. А такому недобросовестному и алчному оператору, как Билайн, безразлично, как пополнять свой капитал.
Врут, навязывают, обманывают, не уважают старшее поколение, которому и так трудно выживать сегодня на свою маленькую пенсию, а услуги связи для них имеют жизненно-важное значение! Не всегда хватает на оплату аптек, коммуналки и на жизнь. А тут еще и связисты норовят отхватить себе от старости.
Да, и другие операторы тоже занимаются подобными делами. Мне лично без предупреждения, без предложения и без моего ведома сменили (уже второй раз) в Теле2 тарифный план в 2022 году на более дорогой и с интернетом. Не приняли мои возражения, а просто, отключив старый, не подключали новую услугу, пока я ее не оплатила.
Я пенсионерка и вашу статью оценила, как очень полезную, существенную и актуальную.
90% мошеннических звонков с номеров билайн и ее многочисленных дочек. Они же торгуют данными клиентов. Продали купленный для спокойного пользования инетом нигде и никак не засвеченный ни в каких регистрациях или крупных покупках, номер с личными данными. Через 3 недели после покупки симки билайн начали трезвонить медицинские разводилы с обращением по имени отчеству. У большинства звонящих плохо скрываемый восточный или южнорусский акцент. Не отвечайте на мошеннические звонки. Не давайте никакой личной информации. В том числе кто вы. Если ответили на звонок с незнакомого номера, то никогда не начинайте разговор первым. Молчите и слушайте. Никаких да или алле. Тишина. Посмотрите как оператора мошенника заклинит на ваше молчание. Если доставщик или еще кто с важным звонком, то на молчание он скорее всего машинально назовет себя или цель звонка. Он не под стресом и не загружен мыслями как продолжать разговор, чтобы развести или что-то узнать. Их не клинит. Если поняли что звонят мошенники, то лучше всего ничего не отвечать и ждать когда они сами сбросят. На молчание не сказав ничего внятного сбросят очень быстро. Если конечно это звонит мошенник оператор или бот разводила-уточнитель личных данных под видом опросов, а не бот бубнитель спама. И тем более не перезванивайте на незнакомый пропущенный. Гос службы, доставщики и тп отправят смс. Сделайте так, чтобы мошенники не были уверены кто именно пользуется номером. У них на каждого из нас много инфы в базах. Не надо им подтверждать что номером пользуетесь именно вы. Для них не факт что вы еще живы, что номер не брошен, не перепродан, что номером зарегеным на вас не пользутся другой человек или вообще какая-либо «приятная» для уголовников служба. Никаких ответов если вас вопросительно называют по имени. Если мошенники не будут уверены кому именно звонят, то не смогут использовать добытую в других источниках вашу личную информацию в целях развода. Пропадет уверенность, наглость и назойливость. Частота мошеннических звонков снизится с десятков в день до 2-3 в неделю или месяц. За 4 месяца таким способом отбил два нужных мне номера. Которыми уже практичски невозможно было пользоваться из-за 2-3 мошеннических звонков в час. Нигде не светите номер. Ни в каких регистрациях, крупных покупках и тд. Для этого пользуйтесь отдельной симкой с дешевым тарифом. Частота и назойливось мошеннических звонков полностью зависят от уверенности мошенников кому именно они звонит и от вашей реакции на их звонки.
Мне тоже звонят с номеров
9646241336
9663437083
9617118161
9090760995
У меня ипотека настойчиво навязывают сделать электронную подпись на закладную по квартире. Ходила в банк который выдал ипотеку им эцп не нужна.
Судя по комментариям: поставщики услуг связи допускаю ГРУБЕЙШЕЕ нарушение прав своих клиентов- утечку личных данных и злоупотребление этой информацией. В подобных ситуациях разумнее собирать доказательную базу (эффективнее видимо коллективную статистику) и переводить разбор полетов на официальные ( юридические ) рельсы. Еще один возможный вариант- это недопустимые нечистоплотные методы конкурентной борьбы между поставщиками услуг (провокации). К сожалению мы и наше недовольство в данном случае выступаем в качестве «дубинки».
Звонят с 906 ВЫМПЕЛ КОММУНИКАЦИИ Г КУРСК. УГРОЖАЮТ.
Звонят обычно с 15 до 19 часов. С номера 89065766303 Не представляясь начинают Угрожать , Грубо разговаривают.
А если много номеров, с которых звонят? Как их можно заблокировать?
с номера 8 965 182 67 45 и
8 965182 67 53
со мной разговаривали по поводу заказа, который я сделала. Заказ пришёл, но совершенно не то. Организация называется Lamarit.ru. Их реклама есть в одноклассниках. Там представлена распродажа спорт.костюмов. В курсе ли ПАО Вымпел Коммуникации, что на их территории процветает мошенничество.
звонят извонят надоели уже с разных номеров Пао Вымпел коммуникаци
найти офис и подсечь
Звонили в понедельник, вторник с номеров +79602803196, +79602809179 и робот предложил оплатить задолженность — в первом случае на 9000, в другой раз на 5000)) Пользуюсь Мегафоном!
звонят и спрашивают :собственник вы или нет?
У меня МТС и ТЕЛЕ2, долгов нет, кредиты давно погашены, а звонки не прекращаются. Чёрный список полон, но пробиваются. На звонки принципиально не отвечаю. Перед сном телефон ставлю на безвучку, но всё-же бесят